Ressort
Du befindest dich hier:

Ballkalender 2017

Alles Walzer! Mehr als 450 Bälle finden jedes Jahr in Wien statt. Hier die Liste der Dreivierteltakter 2017.


Ballkalender 2017
© istockphoto.com

Balltermine 2017 in Wien

Jänner

19. Jänner: Ball der Wiener Philharmoniker, wienerphilharmoniker.at

20. Jänner: Ball der Offiziere, ballderoffiziere.at

21. Jänner: Ball der Industrie und Technik, ball.techniker-cercle.at

21. Jänner: Ball der Pharmacie, pharmacieball.at

21. Jänner: Tirolerball, tirolerbund.eu/tirolerball

27. Jänner: Ball der Wiener Sängerknaben, ball.wsk.at

27. Jänner: Ball der Mechatronik, balldermechatronik.at

27. Jänner: Wiener Polizeiball, wienerpolizeiball.at

28. Jänner: Wiener Ärzteball, aerzteball.at

28. Jänner: Wiener Regenbogenball, hosiwien.at/regenbogenball

28. Jänner: Kärntnerball, edelweiss.carinthia.at

28. Jänner: Wiener Hip Hop Ball, whhb.at

28. Jänner: Wiener Ball der Wissenschaften, wissenschaftsball.at

30. Jänner: Jägerball, verein-grueneskreuz.at

Februar

03. Februar: Wiener Akademikerball, wiener-akademikerball.at

11. Februar: Ball der Wiener Wirtschaft, hofburg-ball.at

17. Februar: Ball der Wiener Kaffeesieder, kaffeesiederball.at

18. Februar: Johann Strauss Ball, johannstraussball.com

23. Februar: Wiener Opernball, wiener-staatsoper.at/opernball

24. Februar: Bonbonball, bonbonball.at

24. Februar: Ball der Immobilienwirtschaft, immobilienball.at

25. Februar: Juristenball, juristenball.at

27. Februar: Rudolfina Redoute, redoute.rudolfina.at

28. Februar: Elmayer Kränzchen, elmayer.at/baelle/elmayer-kraenzchen

März

04. März: Wiener Technoball, technoball.at

11. März: Ball des Sports, ball-des-sports.at

24. März: Wiener Filmball, filmballvienna.at

April

29. April: Diversity Ball, diversityball.at

Mai

20. Mai: Brautkleiderball, brautkleiderball.at

Juni

02. Juni: Concordia Ball, concordiaball.at

10. Juni: Life Ball, lifeball.org

23. Juni: Fête Impériale, fete-imperiale.at

WOMAN Community

Deine Meinung ist wichtig! Registriere dich jetzt und beteilige dich an Diskussionen.

Jetzt registrieren!

Schon dabei? .