Ressort
Du befindest dich hier:

Die Oscars hinter den Kulissen auf Instagram

Was wäre eine legendäre Oscar-Verleihung, ohne soziale Medien, wie Facebook, Instagram, Twitter & Co? Wir waren dank zahlreicher Schnappschüsse quasi live dabei. Oh, was für eine Oscar-Nacht.

von

reese witherspoon instagram
© Photo by R.Witherspoon via Instagram

Reese Witherspoon
Ein Star der wirklich brav "hinter den Kulissen" gepostet hat, ist ohne Zweifel Reese Witherspoon. Beim Styling, auf dem Teppich, mit perfektem Outfit und auf dem Roten Teppich. Reese und ihr Instagram-Account waren immer und überall dabei.

Countdown... 𯂂𯂂𯂂 #Oscars #Prep #BeautySquad @mollyrstern @lonavigi

Ein von Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) gepostetes Foto am

What a night! Congrats to all the winners!! 𯘘 #oscars

Ein von Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) gepostetes Foto am

Naomi Watts
So viele Stars auf einem Bild. Naomi Watts ist die Selfie-Königin des Abends. Denn auf kaum einem Selfie tummeln sich so viele bekannte Gesichter.

#mypeople #oscars #nuffsaid @markruffalo @lievschreiber

Ein von Naomi Watts (@naomiwatts) gepostetes Foto am

BOOM! #Spotlight

Ein von Naomi Watts (@naomiwatts) gepostetes Foto am

Liev Schreiber
Naomis Ehemann war natürlich auch brav am fotografieren.

Nice...

Ein von Liev Schreiber (@lievschreiber) gepostetes Foto am

Heidi Klum
Natürlich war auch Heidi Klum heuer wieder einmal dabei. Das Problem: Ihr Outfit war nicht gerade gut gewählt. Das Netz macht sich lustig.

Brie Larson
Ob Brie Larson beim Frühstück gerade ihre Dankesrede nochmals durchgegangen ist? Jedenfalls wirkte sie mehr als konzentriert.
Am Abend war es aber dann endlich soweit. Brie hat den Oscar gewonnen und mit nach Hause genommen.

Highly concentrated breakfast eater. 𯸸 by @alexandergreenwald

Ein von Brie (@brielarson) gepostetes Foto am

Ein von Brie (@brielarson) gepostetes Foto am

Alessandra Ambrosio
Wie sich Topmodels wie Alessandra Ambrosio auf die Oscars vorbereiten? Mit einer schönen Massage und Gesichtsbehandlung. Sieht jedenfalls sehr angenehm aus. Neid!
Auf Bild 2 seht ihr dann das tolle Ergebnis.

The calm before the storm 𯪪𯁁𯌌 !! Prepping for the #redcarpet #oscars2016

Ein von @alessandraambrosio gepostetes Foto am

Ready set go ... @vanityfair #oscars2016

Ein von @alessandraambrosio gepostetes Foto am

Chris Rock
Der Moderator der Oscars 2016, Chris Rock, gab auf seinem Instagram-Account wunderbare Eindrücke hinter die Kulissen. So sieht das also aus, bevor alle den Saal stürmen. Interessant!

They look better in 3D... #oscars

Ein von Chris Rock (@chrisrock) gepostetes Foto am

#Oscars #JasonSudeikis #OliviaWilde #MichaelKeaton

Ein von Chris Rock (@chrisrock) gepostetes Foto am

Chrissy Teigen & John Legend
Die schwangere Chrissy Teigen sah in ihrem engen Kleid sensationell aus. Wurde sie da eingenäht?

#Oscars belly

Ein von chrissy teigen (@chrissyteigen) gepostetes Foto am

Sofia Vergara
Noch jemand, der wirklich brav Fotos postete ist Schauspielerin Sofia Vergara. Essend, lachend, flirtend - Sofia hat alles festgehalten. Für die Vanityfair-Party wurde dann auch das Outfit gewechselt.

Oscars rehersal 𯃃𯃃#Oscars2016 #byunghunlee

Ein von Sofia Vergara (@sofiavergara) gepostetes Foto am

❤️❤️❤️

Ein von Sofia Vergara (@sofiavergara) gepostetes Foto am

@chrisrock #Oscars2016 𯏏𯏏𯏏𯏏𯏏𯏏𯏏𯏏

Ein von Sofia Vergara (@sofiavergara) gepostetes Foto am

@alejandroasen @luisbalaguer1 #vanityfair 𯃃

Ein von Sofia Vergara (@sofiavergara) gepostetes Foto am

Lady Gaga
Eines unserer liebsten Bilder kommt übrigens von Lady Gaga. Die Sängerin küsst ihren Lieblingsmensch und sieht einfach wunderbar aus. Die einzige Frage, die wir uns stellen: Hat er die Augen beim Küssen etwa offen?

Ein von Lady Gaga (@ladygaga) gepostetes Foto am

Hilary Swank
Auf dem Weg zur Elton-John-Party machte Schauspielerin Hilary Swank noch ein Abschiedsfoto des Abends.

Headed to the Elton John Viewing Party! Let's go #AcademyAwards2016 ‼️#EJAFOscars

Ein von Hilary Swank (@hilaryswank) gepostetes Foto am